Das Team von Somedi GmbH

Wir lieben was wir tun und sind erst zufrieden, wenn der Kunde zufrieden ist.

Gerrit Kriele,
Gründer und Geschäftsführer von Somedi,
Dipl. Krankenpfleger

Wir wollen uns der wohl größten Herausforderung für unsere Gesellschaft annehmen und pflegebedürftige Menschen von Jung bis Alt eine liebevolle Pflege und Betreuung nach unserem Motto „Hilfe im eigenem Zuhause“ anzubieten.

Als Diplom Krankenpfleger und ehemalige Pflegedienstleitung in verschiedenen Pflegeheimen im süddeutschen Raum, habe ich persönlich die Erfahrung gemacht, dass es der sehnlichster Wunsch der meisten Senioren ist, im Alter zu Hause bleiben zu können und zu Hause im Kreise Ihrer Familie zu sterben.

Nicht immer sind die Familienstrukturen so ausgelegt, dass dies möglich ist. Oft scheint ein Pflegeheim die letzte Möglichkeit zu sein. Das wollte ich nicht akzeptieren und gründete vor fast 10 Jahren die Firma Somedi , um bezahlbare 24 Stunden Pflegekräfte aus dem EU-Ausland nach Deutschland zu vermitteln.

Im folgenden sehen Sie das Team der Somedi Gmbh.

Sylvia Augustin

Marketing / Presse

08031 / 61498-0
s.augustin@somedi.eu

Danuta Sobczak-Kubica

EU-Personalkoordination

08031 / 61498-0
d.sobczak-kubica@somedi.eu

Irena Kornek

EU-Personalkoordination

08031 / 61498-0
i.kornek@somedi.eu

Edyta Herrmann

EU-Personalkoordination

08031 / 61498-0
e.herrmann@somedi.eu

Magdalena Gallone

EU-Personalkoordination

08031 / 61498-0
m.gallone@somedi.eu

Barbara Schuster

Buchhaltung / Verträge

08031 / 61498-0
buchhaltung@somedi.eu

Silvia Strasser

Buchhaltung / Verträge

08031 / 61498-0
buchhaltung@somedi.eu

Magdalena Cichosz

A1-Controlling

08031 / 61498-0
a1-controlling@somedi.eu

Helmut List

Regionalleiter

0152 / 345 079 13
h.list@somedi.eu
Patienten- und Kundenberater,
Betriebsleiter für Kliniken

Reinhold Conradi

Regionalleiter

0170 / 44 777 99
r.conradi@somedi.eu
Patienten- und Kundenberater,
Ehemaliger Heimleiter

Ute Ott

Regionalleiterin

01523 / 43 900 54
u.ott@somedi.eu
Patienten- und Kundenberaterin,
Seniorenbetreuerin, Hausw. Bertriebsleitung

Siegfried Janser

Regionalleiter

0176 / 435 218 33
s.janser@somedi.eu
Patienten- und Kundenberater,
Pflegeberater nach § 7a SGB XI

Werner Heitzer

Regionalleiter

0152 / 557 712 35
w.heitzer@somedi.eu
Gebiet Süd / Ostbayern, Oberpfalz

Joachim Gross

Regionalleiter

0800 / 44 777 99
j.gross@somedi.eu
Patienten- und Kundenberater

Christiane Goldmann

Regionalleiterin

0157 / 834 543 94
c.goldmann@somedi.eu
Patienten- und Kundenberaterin

Alexandra Roggenthien

Regionalleiterin

0152 / 345 277 61
a.roggenthien@somedi.eu
Patienten- und Kundenberaterin

Barbara Schwab

Regionalleiterin

0171 / 776 11 83
b.schwab@somedi.eu
Patienten- und Kundenberaterin,
Examinierte Altenpflegerin